МБОУ "Березовская СОШ"
с.Березовка, Первомайский район, Алтайский край

Разместите полное и краткое (при наличии) наименование школы

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «БЕРЕЗОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА
    МБОУ «БЕРЕЗОВСКАЯ СОШ»

История школы

Первые дома, улицы нашего села появились в довоенные тридцатые годы. Начальная школа располагалась в небольшом помещении в районе здания ЖКХ. В послевоенное время дети занимались в жилом доме по улице 40 лет Победы, изображенном на  этом снимке.

Шло время, росло хорошело наше село, и уже с конца 60-х Молсовхозная восьмилетняя школа занимает сразу два помещения: сельского совета и двухэтажное деревянное здание в районе старого пришкольного участка.

В ноябре 1968 года  в просторные светлые  классы новой школы вошли 646 учеников и  35 педагогов, под руководством первого директора Емелюшина И. С.
    И вот  прошло уже 40 лет! По меркам человеческой жизни это замечательный возраст, возраст творческого поиска, зрелости, стабильности, уверенности в себе и своих возможностях.

Наша школа   известна своими добрыми традициями, талантливыми учениками, мудрыми учителями, понимающими родителями... Уже 10 лет  руководит школой Кудрявцева Н.Д.

Коллектив школы – самый многочисленный в районе - 503 ученика и 41 учитель. Здание школы в селе – самое большое и ухоженное: цветущий дендрарий и клумбы украшают храм знаний до поздней осени. Школа просто утопает в зелени: а как же иначе, если она находится  на улице Зеленой и в селе Березовка!
    С 2009 года руководителем школы стала Липовская С.В. В школе полным ходом идет ее модернизация. Школа получила новое учебное и лабораторное оборудование, компьютерную технику. Проведен капитальный ремонт столовой, спортивного зала, первого этажа здания.

С 2011 года в России стартовала масштабная государственная программа "Доступная среда", цель которой – создание безбарьерной среды для людей с ограниченным возможностями, нацеленная в коммуникационном аспекте на формирование толерантного отношения к инвалидам. На средства по этой программе школа создала необходимые условия для детей с ограниченными возможностями здоровья: построен пандус у центрального входа, пандус имеется и для спуска в спортивный зал, пол первого этажа ровный, для безопасности передвижения вдоль стен установлены поручни.

С 2019 года руководителем школы стала Шарыгина А.В.

Самая спортивная:  долгие годы спортсмены школы – одни из лучших в районе, и не только ученики: сборная учителей школы по волейболу третий год на первом месте.

Самая гостеприимная: на базе нашей школы – районные, краевые курсы и семинары, сельские праздники, собрания, конференции…

Самая современная: 41 компьютер, 6 интерактивные досок, мультимедийная техника, Интернет, медиатека – все для учебы и развития  всех участников образовательного процесса.

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

Опишите программу развития.

Документы не выбраны